фраза

«Делай что хочешь, но пусть сделанное приносит радость» Генри Миллер

четверг, 26 мая 2022 г.

 Куколка-цветочек


    Я прошла обучение в школе хобби MimiDo, где мы учились шить куколку. Обучение проходило в формате видео-уроков. К каждому занятию можно задать вопрос и через короткое время получить ответ. Шить куколку начинаем с головы из трикотажной ткани, из такой же ткани шьются ножки и ручки. А вот тело нужно сшить из ткани х/б. Подготовленные детали сшиваем: сначала пришиваем голову нитяным креплением, а затем ножки с помощью пуговиц. Ручки будем пришивать когда начнём делать платье.
    Далее будем одевать куколку. Шьём панталоны из голубого трикотажа и одеваем их на куколку. Из плотной ткани, фоамирана делаем туфли-балетки. Подъюбник сшит из белого фатина. Затем из х/б ткани выкраиваем юбку, лиф и рукава платья. Одеваем на куколку юбку и лиф платья. Рукава натягиваем на ручки, затем ручки нитяным креплением с помощью длинной иглы пришиваем к телу.
    Шапочка сшита из 12 клиньев х/б ткани, а хвостик из трикотажной ткани.
Далее на голове закрепляем трессы (волосы) и рисуем глазки.
У меня глазки - дотсы. Одеваем шапочку и куколка готова.
По окончанию школы выдан сертификат.

14 комментариев:

  1. Ольга, какая у вас чудесная куколка! Я люблю игрушки, особенно кукол! Посмотрите в моём блоге вышивку "Подснежники". Вышивальный набор мне высылала Вероника, блог "Рукодельная жизнь".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо. Обязательно загляну в ваш блог.

      Удалить
  2. Чудесная куколка получилась. А сколько мелкой и тонкой работы пришлось выполнить. Завидую людям с умелыми руками и таким терпением.

    ОтветитьУдалить
  3. Каа интересно наблюдать за рождением человечка))) чудо-куколка, хорошенькая - загляденье! А шапочка-колокольчик меня покорила♥️

    ОтветитьУдалить