фраза

«Делай что хочешь, но пусть сделанное приносит радость» Генри Миллер

воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Прогулка по парку


  В блоге рукодельных галерей В каждой капле радуга открылась новая рубрика "Этюд в осенних тонах". В галерею рубрики принимаются три любых творческих работы (по числу осенних месяцев) в виде фотографий, сделанных на фоне осени. Сейчас сентябрь - месяц сбора урожая, поэтому я из флиса сшила тыкву. А фотографировать её решила в центральном парке нашего города. Приглашаю вас прогуляться вместе со мной по осеннему парку.
  Я живу в городе Искитиме, что находится на юге Новосибирской области. В 2017 году город отмечал своё 300-летие. К этой дате парк было решено привести в порядок, вырубили старые деревья и кусты, отремонтировали старые дорожки и проложили новые. Сделали зону отдыха для маленьких детей. 

Наш парк носит имя Ивана Васильевича Коротеева. И.В. Коротеев - советский пограничник, родился в с.Горевка Искитимского района, погиб во время советско-японского приграничного конфликта 24 ноября 1936 года. В 1937 году было решено в память о земляке разбить сад на месте пустыря, а в 1939 году здесь установили памятник отважному пограничнику.
Чуть в стороне стоит пограничный столб.
Вокруг детской площадки установлены фигурки белки, медведя и слоника.
Гуляя по парку, наслаждаясь тёплым деньком, я присмотрела место для фотосъёмки.
Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Тыкву осень дарит нам.

8 комментариев:

  1. Ольга, какой у вас красивый парк! Большое спасибо за "прогулку" по парку. А тыковка ЧУДЕСНАЯ!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, как у Вас красиво! Ваш Искитим почти ровесник моей Перми, шесть лет разница, мы 300-летие будем отмечать в 2023-м году.
    Какая тыковка классная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, красивый парк, хорошо там прогуливаться. Это рядом с вами или далеко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парк находится в центре города, а я живу на окраине, 20-30 минут на автобусе.

      Удалить
  4. Ольга, очень парк ваш понравился, фигурки у детской площадки - деткам, наверное, интересно их разглядывать. Тыква - прелесть! А это пень такой огромный, на котором она лежит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо что заглянули на осенний огонёк. Детская площадка сделана по новой технологии: мягкий настил, на котором установлены горки, качели, лабиринты для малышей. Эти фигурки стоят вокруг площадки. Да, детям они очень нравятся. Пень остался от вырубки старого дерева, наверно не смогли выкорчевать. Его диаметр больше полуметра.

      Удалить